RSS
Индексацию пенсий работающим пенсионерам предложили вернуть
Депутат Госдумы от «Единой России» Борис Резник внес в Госдуму законопроект, предлагающий возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам. Проект закона опубликован в электронной базе ГД, сообщает "Новая газета".

«На многих территориях Российской Федерации размер выплачиваемых пенсий даже не обеспечивает прожиточный минимум.<…>В связи с этим видится справедливым и необходимым вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам хотя бы тем, у кого размер пенсии не превышает двух прожиточных минимумов», — отмечает парламентарий.

Как известно, в декабре 2015 года президент России В.Путин подписал закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам в 2016 году и ее двухэтапном увеличении для неработающих. Закон предполагает индексацию на 4% только неработающим пенсионерам.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:53 / Просмотров: 845 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz