RSS
Ильинское войдет в туристический «Императорский маршрут»
Представители Фонда «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества», архитектурного бюро «Башня» и ООО «Проектного бюро «Грандвиль» обсудили в Ильинском концепцию благоустройства территории села Ильинское .

Развитие территории предполагается как туристско-рекреационного кластера где будет воссоздана картина поселка конца XIX века. Будут отреставрированы исторические здания родильного приюта, лазарета, конторы фермы усадьбы "Ильинское-Усово", которую в 1864 году приобрел для своей супруги император Александр II.
.
В этих зданиях разместятся постоянные и временные выставки, откроется медиа-площадка для гостей и жителей села, будут проходить просветительские занятия, интересные детям и взрослым.

Архитекторы обсудили функциональные зоны будущего комплекса. Вся эта работа посвящена воссозданию Императорской усадьбы в Подмосковье, через которую уже летом 2018 года, пройдет Национальный туристический «Императорский маршрут», который представит жизнь Императорской усадьбы.

Национальный проект объединит многие города России и будет развиваться последовательно, захватывая все более удаленные территории и города России и зарубежья через общую 300-летнюю историю Дома Романовых.

Эксперты обращаются к старожилам Ильинского с просьбой поделиться своими воспоминаниями, старинными предметами быта и фотографиями для пополнения коллекций музеев, которые вскоре появятся в Ильинском.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 19:17 / Просмотров: 825 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz