RSS
Ильинское шоссе в очередной раз пообещали не расширять

11 октября заместитель председателя правительства Московской области по спорту, культуре, туризму и молодежи Сергей Перов побывал в Архангельском, где состоялся «круглый стол» с красногорской общественностью и  представителями застройщиков  торговых центров "Гипер Глобус" и Leroy Merlin. Строительство этих центров предполагает расширение  Ильинского шоссе до 100 м, что, по мнению защитников усадьбы, может нанести непоправимый вред театру Гонзаго и экологии. В частности, при расширении шоссе будут спилены липы, посаженные ветеранами в 1945 году.

После долгого разговора С.Перов  пообещал, что выезды, которые планировались на Ильинское шоссе с территорий, занимаемых торговыми комплексами, на сегодняшний момент будут заморожены, а проект пересмотрен, что Ильинское шоссе не должно быть загружено  большегрузным транспортом.

Между тем законность аренды земельного участка, на котором идет строительство ТЦ, сейчас оспаривается в суде. На 21 октября в Арбитражном суде Москвы назначены предварительные слушания по иску музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", который представляет  интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и администрации Красногорского района о признании недействительными договоров аренды земли, на котором строится гипермаркет.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:56 / Просмотров: 1240 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz