RSS
Июльский градсовет Красногорского района одобрил два строительных проекта
Июльское заседание Градостроительного совета Красногорского района прошло 15 июля администрации Красногорского района.

Как и все предыдущие, оно состоялось по принципу «двух ключей», когда архитектурно-градостроительные проекты сначала рассматриваются на уровне муниципальных образований, а затем, с учетом корректировок, передаются на рассмотрение Межведомственной комиссии и Градостроительного совета Московской области, уточняет пресс-служба администрации Красногорского района.

Два строительных проекта были рассмотрены градсоветом, одобрены и рекомендованы к рассмотрению на областном уровне.

Первый - комплексная реконструкция квартала мкр. № 4 (ул. Вокзальная) г. Красногорска, в который внесли значительные коррективы: увеличение количества детских садов, расширение парковок, вместо амбулатории в проекте появилась поликлиника и другие объекты социальной инфраструктуры.
Второе положительное решение принято еще по концепции строительства квартала жилой застройки в д. Грибаново (с.п. Ильинское) на площади в 1га. Проект рассчитан на 108 квартир, здесь предусмотрено строительство амбулатории, детского сада и спортивных площадок, а также инженерных объектов.

Кроме того, на заседании обсуждалась концепция многофункционального торгово-бытового комплекса на ул. Ленина в Красногорске, согласно которой на участке площадью 2,8 га в районе ТЦ «Моя семья» предполагается строительство многофункционального комплекса с площадкой для реализации продукции фермерских хозяйств, банным комплексом по проекту губернатора «100 бань Подмосковья» и другими объектами.

Основной вопрос - это судьба гаражей, расположенных в зоне предполагаемого строительства. Представитель фирмы-заказчика заверил, что альтернативные машиноместа для владельцев гаражей уже предусмотрены. Концепция многофункционального торгово-бытового комплекса в целом была также была одобрена, далее инвестору предстоит создать рабочий проект, в полной мере предусматривающий решения по транспортной доступности, строительству инженерных коммуникаций и многим другим вопросам.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:16 / Просмотров: 1202 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz