RSS
II Московский областной конкурс современного танца «Красная гора» пройдет в ДК Подмосковье
4 апреля во Дворце культуры «Подмосковье» состоится танцевальный конкурс, участниками которого станут сильнейшие коллективы и сольные исполнители современной хореографии в Московской области.

Московский областной конкурс современного танца «Красная гора» проходит на сцене Дворца культуры «Подмосковье» уже второй год и пользуется огромной популярностью. В этом году в конкурсе примут участие почти 800 исполнителей, что чуть не в два раза больше, чем в прошлом году.

Основными целями конкурса являются популяризация современной хореографии, повышение исполнительского мастерства, обмен опытом и создание условий для поддержки творческих коллективов.

В конкурсе «Красная гора» представлены следующие номинации:

«Детский танец»;
«Современный танец. Возрастная категория 9-12 лет»;
«Лучшая балетмейстерская работа на музыку П.И.Чайковского»;
«Хочу учиться»;
«Современный танец. Возрастная категория 13-16 лет»;
«Современный танец. Возрастная категория 17-25 лет».

Одна из самых интересных и необычных номинаций – «Хочу учиться». Она создана специально для будущих абитуриентов отделения «Современный танец» МОКИ. Конкурсанты сольно или в паре продемонстрируют каждый по одному танцевальному номеру в любом направлении современной хореографии. Эта номинация суть предварительный просмотр, после которого участнику даются необходимые рекомендации для поступления. Лучшим исполнителям вручается индивидуальное приглашение для поступления на отделение «Современный танец» МОКИ.

Учредителями конкурса выступают Министерство культуры Московской области и администрация Красногорского муниципального района. Организатор - ГАОУ СПО МО «Московский областной колледж искусств». Значительную поддержку в организации и проведении мероприятия оказывает и администрация Дворца культуры «Подмосковье».

Имена в оргкомитете свидетельствуют о высоком уровне и статусе конкурса. Так председателем оргкомитета выступил первый заместитель министра культуры Московской области Мурашов Андрей Юрьевич; сопредседатель – директор ГАОУ СПО МО «Московский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук Хусеинов Равиль Алиевич.

Стать зрителями конкурса современного танца «Красная гора» приглашаются все желающие. Особенно интересно будет тем, кто интересуется хореографией, а также тем, кто умеет ценить азартную атмосферу соревнований.

Начало в 9:30

Вход свободный 6+
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:31 / Просмотров: 1715 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz