RSS
Идет реконструкция привокзальной площади у ст.Павшино со стороны Ильинского шоссе
Главой городского поселения Красногорск П.Стариковым была сформирована рабочая группа администрации по обустройству привокзальных территорий.

До конца августа текущего года работы пройдут по территории станции Павшино со стороны Ильинского шоссе.

Планировочное решение предполагает строительство паркинга с количеством мест в три раза больше, чем есть сейчас. Водители, приезжающие из области, смогут оставлять свои автомобили и пересаживаться на электропоезда и другие виды транспорта.

Для организации перехватывающей парковки, отстойно-разворотной площадки общественного транспорта вдоль железнодорожного полотна проведен демонтаж металлических тентов («ракушек»), установленных без разрешений, при этом использование земли под ними как стоянка автотранспорта, составляла максимум 10%.
В соответствии с проведенными аукционами подрядными организациями проводятся работы по капитальному обновлению дорожного покрытия от ст. Павшино до ГСК "Экран 2" (вдоль ж\д). Стоимость работ составила 5,4 млн. рублей.

Под особым контролем решение вопроса сезонного подтопления привокзальной площади. Были проведены обследования существующей ливневой канализации. К работе подключен застройщик проекта по комплексной реконструкции микрорайона №4 (ул. Вокзальная) ООО «Финансконсалт». Привлеченной компанией в настоящее время проводятся работы по замене наружного (наземного) водоотвода на прокладку подземного труборовода с устройством сборного железобетонного колодца. После замены водоотвода администрация города приступит к обустройству двух водоприемников, закольцевав их с колодцем сбора дождевой воды поземного водоотвода.

В настоящее время выполняются озеленительные работы. До конца августа вдоль дома №6 появится благоустроенная территория с газонами, лавочками, бетонными урнами и пешеходной дорожкой. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 300 тыс. рублей.

Перспективой дальнейшего развития проекта станет обустройство привокзальной территории разворотным кругом, предназначенным для безопасного и удобного урегулирования транспортных потоков.
Также, по словам П.Старикова, городом проводится ревизия всех парковок- на предмет их законности.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:39 / Просмотров: 1442
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz