RSS
Идеи для бизнеса: Магазин на колесах.
В качестве замены "убогим ларькам", которые не радуют глаз властей и которые власти предлагают сносить, мировой опыт предлагает вариант: магазин на колесах.

В чем преимущество мобильной торговли с колес? Прежде всего, в максимальной близости и доступности к потенциальному покупателю, а также в возможности вести торговлю в бойком, людном месте, практически в любом, где есть достаточное количество потенциальных покупателей. Можно подъехать прямо туда, где собирается народ. При этом отсутствуют затраты на аренду или покупку помещения и прочие расходы, которые несет стационарная торговая точка.

Такая торговля широко развита, например, в США.
Это может быть бутик на колесах. Внутри обстановка не хуже, чем в любом стационарном магазине (есть даже примерочная и скамейки для примеряющих обувь). Сам автобус является огромной движущейся рекламой, пока он едет по городу люди узнают, где сегодня будет интересная распродажа.

Также это может быть кухня на колесах, мобильный ресторан, закусочная, мобильная кофейня. С примерами работы этих фудтреков красногорцы имели возможность познакомиться на Дне города Красногорска в 2015 году. Да есть и большой опыт наших отечественных автолавок.

В основном, все проблемы выездной торговли касаются получения разрешений и согласований для осуществления выездной торговли. Правила выездной торговли зависят от позиции местных властей, где-то проблем меньше, где-то больше. Но если есть желание торговать с колес, то получить необходимые бумаги можно всегда.

С другой стороны, наш народ, особенно в провинции, настолько не избалован торговлей, что спрос на практически любой товар гарантирован и люди будут просто рады появлению еще одной торговой точки. Да и ассортимент, как показывает практика, возможен абсолютно любой, считает Сергей Панкратов ( Идеи для бизнеса).

Обычно подобным образом в сельской местности реализуются всевозможные ТНП, бытовая техника, электроника, хоз. инвентарь. Эти вещи всегда идут на ура. Из деревни в город могут идти поставки свежих, экологически чистых продуктов питания (здоровое питание - тема тоже очень востребованная!). Можно, кстати, организовать доставку необходимых товаров под заказ как в том, так и в другом направлении.

В общем, идея выездной торговли с колес в нашей огромной стране имеет большие возможности.

На снимке: Фудтреки - мобильные кухни на Дне города Красногорска 9 сентября 2015 года.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:43 / Просмотров: 1074 / Малый бизнес в Красногорске и области
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz