RSS
И «свет в конце тоннеля»
Красногорский журналист Ростислав Соколов написал роман – криминальную, остросюжетную драму "Парни с окраины". Ее содержание представляет трагическую историю, основанную на реальных событиях, в которой присутствуют юношеская тяга к приключениям и любовные переживания, но любовь в этом романе не главное.

Первая книга Р.Соколова отмечена занимательностью, современной подачей событий и перипетий, хорошим литературным слогом. Будем надеяться, что за первой книгой последуют и другие.

Корреспондент "Красногорских вестей"побеседовал с Р.Соколовым.
– Что вам дорого в вашей книге, Ростислав Юрьевич?
– Мужество, настоящая мужская дружба, самопожертвование. Четверо простых парней из провинциального уральского городка хотели бы жить по принципам чести и справедливости. Однако на собственной судьбе им приходится познать, какой может оказаться цена расплаты за поступок по чести и совести.
– Сюжет на классическую тему «добро – зло»?
– Мне было интересно исследовать природу конфликта, способного поколебать нормы общепринятой морали. А на чьей стороне зло и в жизни, и по ходу сюжета, иной раз даже непонятно.
– Чему противостоят парни с окраины? Власти, криминалу, постылому бытию?
– Скорее всего – беззаконию, которое и вынуждает граждан, переставших надеяться на справедливость, устраивать самосуд, самостоятельно распоряжаться своими и чужими судьбами. У парней нет жен, детей, квартир, они молоды, защищают свое право на жизнь, свое будущее.
– И защищают жестко: с кровью, стрельбой, убийствами?
– Не совсем. Сюжет движет чувство постоянной тревоги. Как в фильмах Хичкока. Хотя, конечно, детали, характерные для остросюжетного жанра, тоже присутствуют.
– Закончится хорошо или плохо?
– Зачем пересказывать читателям сюжет? Но «свет в конце тоннеля» можно увидеть, если вдуматься.

Г.ДМИТРИЕВА. "КРАСНОГОРСКИЕ ВЕСТИ"
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 07:25 / Просмотров: 884 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz