RSS
И создали они театр, открыв театральный сезон "Бременскими музыкантами"
Летом, когда театральная жизнь Московского региона замирает, жители Красногорска решили утолить эстетический голод и организовали свой собственный театр под открытым небом.

Театральными подмостками выступил сквер имени Семена Дежнева в ЖК «Опалиха О2», актерами - жильцы комплекса и их дети, а благодарными зрителями – соседи-единомышленники.

Уличный театр открылся постановкой по мотивам сказки «Бременские музыканты». Задумка и воплощение спектакля принадлежат одному из жильцов комплекса. Творческому руководителю удалось «зажечь» актеров идеей представления и направить детскую энергию, бьющую ключом во время летних каникул, в творческое русло. Декораторами постановки стали соседи юных артистов, увлекающиеся живописью. Реквизит и сценические костюмы собирались сообща неравнодушными жителями «Опалихи О2», которые принимали активное участие в подготовке спектакля.

Для самых маленьких гостей праздника был организован пальчиковый театр, дебютировавший с имевших оглушительный успех историй про колобка и репку. Все пальчиковые куклы были созданы руками самих жителей.

«Мы воодушевлены добрососедской атмосферой, которая сложилась в нашем «городе для жизни». Наблюдать, как жильцы самостоятельно придумывают и при поддержке Urban Group воплощают свои мечты в жизнь, просто потрясающе! Уличный театр на территории комплекса – это возможность интересно и с пользой провести свой досуг, не выезжая в центр города, а также замечательный способ познакомиться с соседями, найти общие интересы и вместе заниматься любимым делом» - отметила PR-директор Urban Group Яна Максимова.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 18:41 / Просмотров: 963 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz