RSS
И грянул бал муниципальный
Новогодний муниципальный бал прошел в ДК «Подмосковье». В нынешнем году Красногорск впервые принял участие в уникальном новогоднем флэшмобе Подмосковья, когда сотни праздничных елей единовременно зажглись в шестидесяти муниципалитетах Московской области.

По задумке организаторов больше тысячи новогодних елей в муниципалитетах Подмосковья должны были зажечь свои огни в одно и то же время – в 18:00 25 декабря. В Красногорске перед зрителями флэшмоба выступили воспитанники танцевального коллектива «Продвижение». Ну а основным «действующим лицом» мероприятия, разумеется, стала главная новогодняя ель Красногорского района. Ровно в 18:00 она засияла разноцветными огнями, после чего на площади перед ДК «Подмосквье» грянул праздничный фейерверк. Праздник переместился внутрь дворца культуры, послужив началом районного муниципального бала.

Обращаясь к гостям новогоднего бала, глава Красногорского района Борис Рассказов подвел итоги уходящего года. Он отметил, что год был разным – особенно запомнилась подготовка и проведение встречи Олимпийского огня. По словам Бориса Рассказова, «такие праздники объединяют всех жителей нашего района». Одними из самых важных, по мнению главы района, стали достижения в социальной сфере. Именно в 2014 году на базе МЛПУ «Красногорская городская больница №1» появился Региональный сердечно-сосудистый центр, где теперь проводятся уникальные операции. «Мы строили новые детские сады и школы, и очередь в учреждения образования постепенно снижается. Мы строили дома, новые предприятия. Фабрики и заводы нашего района перевооружались. Я уверен, что в феврале 2015 года нам не стыдно будет подвести итоги этого, уходящего года», - отметил Борис Рассказов.

Безусловно, уходящий год многим из нас запомнится, возникшими сложностями в финансово-экономической сфере. Впрочем, глава Красногорского района выразил уверенность, что вместе, общими усилиями нам удастся справиться с трудностями. «Желаю всем жителям в наступающем году здоровья, оптимизма, уверенности в себе и удачи. С наступающим 2015 годом!» - сказал в заключение Борис Рассказов.

Новогодний муниципальный бал продолжила традиционная лотерея, на которой были разыграли призы от ведущих предприятий Красногорского района. Вслед за этим последовали красочные выступления артистов – воздушных гимнастов, танцевальных и хоровых коллективов, и многих других.



Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:41 / Просмотров: 1424 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz