RSS
Гуд бай, Красногорск?
Жители Павшинской Поймы собирают подписи под петицией ...за вхождение в Москву.

Свое желание они мотивируют тем, что:

Практически все население Павшинской поймы работает в г. Москве;

Павшинская пойма непосредственно примыкает к территории г. Москвы, при этом даже не имея прямого автомобильного сообщения с Московской областью (сообщение возможно только через территорию г. Москвы).

К тому же, сообщают жители, "нахождение Павшинской поймы де-юре в составе Московской области препятствует обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания населения по следующим причинам:

В настоящее время оперативным службам (МЧС, скорая помощь) приходится добираться в Павшинскую пойму из Красногорска, что, с учетом отсутствия прямого автомобильного сообщения, ставит под угрозу безопасность нескольких тысяч человек, в то время как соответствующим московским службам для доступа в Павшинскую пойму требуется на порядок меньше времени.

Ввиду того, что в Павшинской пойме отсутствуют муниципальные лечебные учреждения, жителям приходится добираться для получения медицинской помощи в Красногорск, тогда как московские медучреждения находятся на порядок ближе и к ним удобнее добираться.

Аналогичная ситуация и с детскими садами и школами – ввиду категорически малого наличия в Павшинской пойме соответствующих муниципальных объектов социальной инфраструктуры.

Ну последний "убедительный аргумент" : 80% Павшинской поймы - коренные москвичи".

В связи с вышеизложенным, жители убедительно просят мэра Москвы С.Собянина "рассмотреть возможность вхождения Павшинской поймы в состав территории города Москвы".

Под петицией уже собрано 1724 подписи.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:10 / Просмотров: 2238 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz