RSS
Публичные слушания по проекту Устава го Красногорск назначены на 19 февраля 2019 года
Депутаты на последнем в этом году заседании Совета рассмотрели ряд вопросов. В частности, приняли изменения и дополнения в Устав городского округа, определили порядок учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава, назначили дату публичных слушаний.

Изменения касаются статуса главы округа и статуса депутата Совета, территориальной избирательной комиссии, которая должна являться юридическим лицом, порядка рассмотрения бюджета округа. Расписан порядок предложений по проекту документа от граждан и присутствия их на заседаниях комиссий Совета.

Принято решение назначить публичные слушания по проекту устава городского округа Красногорск на 19 февраля 2019 года.

Принято решение по величине порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан, проживающих в г. о. Красногорск, малоимущими, и предоставления им жилья по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда на 2019 год.

В частности, пороговое значение для одиноко проживающих граждан на 2019 года составит 12 тыс. руб., для двух и более проживающих – более 6 тыс. Методика расчёта утверждается Комитетом по ценам и тарифам Московской области, а стоимость квадратного метра жилого помещения устанавливается по муниципальному образованию.

Что касается структуры администрации округа, то отдел по делам несовершеннолетних и защите их получил статус управления с двумя отделами, а сектор административно-технического надзора – статус отдела с увеличением штатной численности.

В заседании Совета приняла участие глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Фото с оф. сайта Совета депутатов
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 05:03 / Просмотров: 747 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz