RSS
Губернатор поинтересовался работой главы Красногорского района
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился в понедельник с главой Красногорского района Михаилом Сапуновым и расспросил его о первых результатах работы на новой должности, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Сапунов сообщил, что строит свою работу на открытости власти, доступности администрации и депутатов, работе с населением и практически каждый день проводит встречи и выезды на место.

В ходе своего доклада Михаил Сапунов отметил, что одной из проблемных территорий Красногорского района является мкр Павшинская пойма. Вместе с тем, в настоящее время удалось добиться некоторых результатов в решении проблем микрорайона.
«Павшинская пойма – один из проблемных участков Красногорского района. Благодаря вашей поддержке сейчас меняется ситуация. Мы подписали соглашение с Urban Group и будем строить две школы, три детских сада, – сказал Михаил Сапунов. – В этом году у нас планируется открыть поликлинику на 600 мест, инвестор вкладывает 226 млн руб. Это очень важно, без поддержки региональной власти это сделать было бы невозможно».

Глава Красногорского района доложил также, что ввод в эксплуатацию поликлиники в Павшинской пойме планируется в октябре текущего года и добавил, что на территории муниципалитета в 2016 году будут открыты 10 детских садов.

Отвечая на вопрос о ликвидации второй смены в школах района, Михаил Сапунов отметил, что проблемной территорией остается поселок Нахабино.
«Со второй сменой у нас не очень критично – 4,7%, но проблема остается в Нахабине. Мы заложили в госпрограмму в этом году проектирование там школы», – доложил Михаил Сапунов.

Подводя итог встречи, губернатор обратил особое внимание главы Красногорского района на необходимость жесткого контроля за строительством социальных объектов: «Прошу держать на контроле строительство каждого объекта, информировать меня. За своевременный ввод вы отвечаете лично». Фото "Подмосковье сегодня"

После встречи с губернатором глава Красногорского района побывал на строящейся в Павшинской пойме поликлинике: "Проверил ход работ по строительству поликлиники в Павшинской пойме.
В настоящий момент на объекте работают 97 человек, сообщил он".

Фото "Подмосковье сегодня"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:45 / Просмотров: 1000 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz