RSS
Губернатор МО обещает мораторий "на все масштабные проекты" застройки
Власти Московской области планируют расширить зону, на которую распространится мораторий на жилищное строительство, сообщил губернатор Андрей Воробьев 25 февраля в эфире телеканала «360 ».

«Совершенно точно мы не разрешаем сегодня уплотнительную точечную застройку и, по сути, вводим мораторий на все масштабные проекты, которые не решают проблем, сложившихся в Балашихе, Королеве, Красногорске, Мытищах и других городах. Такой подход будет и дальше, мы только за комплексное освоение. Только комплексное освоение территорий может принести позитивный результат. Там где есть предприятия, там логично строить микрорайоны. Но еще раз говорю, что новых разрешений на какие-то точечные, массовые, необдуманные застройки не даем – ни в Балашихе, ни в других городах», - сказал губернатор.

Правда, не ясно относится ли это к "МортонГраду". Накануне проект "Мортона" губернатора назвал "сбалансированным". При этом, напомним, по плотности застройки Красногорск занимает 3-е место в МО.

В «Институте экономики города» мораторий назвали чрезвычайной мерой. «Это своего рода признание неспособности органов региональной власти и местного самоуправления решать существующие проблемы на системной правовой основе, — констатировал его руководитель А. Пузанов. — Забрав у органов местного самоуправления основные полномочия в сфере градостроительной деятельности, органы региональной власти взяли на себя всю полноту ответственности за ситуацию в данной сфере», сообщает РБК Недвижимость. Но, добавим, ситуация от этого пока мало изменилась.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:25 / Просмотров: 1139 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz