RSS
Губернатор Московской области А.Воробьев провел рабочую встречу с главой Красногорского района М.Сапуновым
12 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Красногорского района Михаилом Сапуновым. Темой стали результаты исполнения поручений губернатора по итогам рабочей поездки в сентябре этого года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
[/b]
«Была непростая, но очень содержательная встреча, особенно запомнилось большое количество вопросов от жителей поселения Нахабино, а также из ряда микрорайонов, где людей волнует благоустройство дворов, строительство школ и детских садов. Последнее время Красногорский район активно застраивался и существует дисбаланс. Наша задача в рамках президентских программ весь дефицит социальной инфраструктуры устранить. Доложите, как выполняются поручения и, как расставлены приоритеты», – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев.

Сапунов доложил, что из 25 поручений 22 выполнены, остальные находятся в работе. В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по обеспечению детей в возрасте от трех до семи лет местами в дошкольных образовательных учреждениях и ликвидации второй смены в школа, следует из сообщения.

«В этом году мы открыли семь детских садов, до конца года планируем открыть еще три. Всего у нас в плане десять садов, которые значительно снимут проблему, но, тем не менее, еще остается очередь. На следующий год у нас также большая программа по строительству детских садов. Мы планируем к сентябрю следующего года построить четыре больших детских сада суммарно на 1180 мест за счет местного бюджета, – уточнил Сапунов. – Вопрос второй смены наиболее остро стоит в Нахабино, потому что ранее город застраивался. Мы сейчас проектируем одну школу в Нахабино и еще пристройку к лицею».

Шел разговор и о городском округе на территории Красногорского района.

Глава района сообщил, что руководством районной администрации на регулярной основе организуются встречи с общественностью, в ходе которых подробно разъясняются особенности проводимой работы по объединению территорий поселений, входящих в состав Красногорского района, говорится в материале.

«Работа по информированию жителей идет очень активно, мы говорим об этом на каждой встрече. Большое количество людей поддерживают эту инициативу», – отметил Сапунов.

Воробьев подчеркнул важность продолжения общественных дискуссий и поддержания постоянного диалога с жителями.

«Я прошу уделять время жителям, очень внимательно относиться к их обращениям и отвечать на все вопросы, в том числе по льготам, возможным рискам и преимуществам. Все это имеет значение», – сказал губернатор.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 02:33 / Просмотров: 828 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz