RSS
Губернатор МО обещает утвердить Генпланы в 2016 году
"В 2016 году утвердим 258 генеральных планов подмосковных городов. До сих пор в нашем регионе, как и во всей стране, не существует генпланов. Вся застройка на больших территориях, по сути, до сих пор велась хаотично. Генпланы, которые мы принимаем в 2016 году, позволят это сделать только после публичного обсуждения", - сказал глава региона.

В Балашихе и Королеве был введен мораторий на строительство. По словам Воробьева, власти также намерены контролировать застройку в Химках, Красногорске, Люберцах и Мытищах.

"В дальнем Подмосковье мы поощряем строительство. Например, в Егорьевске у нас безработица 0,7%, но там другая проблема. Мы привлекаем бизнес, но нам нужно строить жилье, чтобы было кому работать, когда приходят новые инвесторы, когда создаются рабочие места. Конечно, мы заинтересованы, чтобы города, удаленные на 50 километров и дальше, развивались, потому что стройка - это жизнь", - добавил А.Воробьев.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:42 / Просмотров: 900 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz