RSS
Губернатор МО назвал победителей
На заседании Высшего совета губернатор МО Андрей Воробьев вручил сертификаты победителям программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области».

Проект стартовал в феврале 2018 года по инициативе губернатора. Задача программы – применить лучший опыт развития территорий, реализованный в крупных российских и зарубежных городах. Они предполагают развитие туризма, промышленности, высоких технологий, логистических хабов и деловых центров.

«Территории роста – это был образовательный проект, смысл которого том, чтобы найти выверенный алгоритм действий в каждой территории. Это необходимо для того, чтобы при относительно небольших инвестициях обеспечить качественные изменения, в том числе создания условий для среднего и малого бизнеса», – отметил Андрей Воробьев.

Победителями признаны 8 муниципалитетов: городские округа Балашиха, Реутов, Богородский, Королев, Коломенский, Зарайск, Орехово-Зуево, а также Волоколамский район. Они получили гранты на воплощение своих проектов на общую сумму 1 миллиард рублей.

Фото пресс-службы губернатора и правительства региона.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:37 / Просмотров: 625 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz