RSS
Губернатор МО Андрей Воробьев проверил ход строительства транспортной развязки в Красногорске
«У нас через месяц откроются две петли. До конца года мы полностью закончим развязку. В эту развязку мы вложили порядка 13 миллиардов рублей», - сказал глава региона.

Строительство многоуровневой развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе ведется в графике. В работах постоянно задействованы 210 специалистов и 25 единиц техники.

«В июне мы запустим два съезда, один около ТЦ «Июнь», и второй съезд обеспечит движение с путепровода на Ильинское шоссе со стороны области и тоже решит большие проблемы по снятию пробок и заторов», — добавил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Также, по словам Алексея Гержика, в июле будет введен мост через р. Банька, а к сентябрю – разворотная петля над Волоколамским шоссе около МКАД.

По окончании строительства длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения – шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. Общая пропускная способность нового объекта превысит 80 тысяч автомобилей в сутки.

Инф. пресс-службы администрации го Красногорск. Фото.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:13 / Просмотров: 816 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz