RSS
Губайловский лесопарк станет лесом - обещает красногорский глава




25 декабря состоялась пресс- конференция главы городского поселения Красногорск В.Кругликова по вопросу расселения Брусков, на которую были приглашены красногорские СМИ.

Глава города подробно рассказал о программе «Жилье», принятой ГП Красногорск (она опубликована на оф. сайте администрации). В частности, о том, что программы переселения из ветхого жилья коснутся жителей СГШ, поселка МПС в Павшине, ул Вокзальной, где будут снесены дома серии К-7. Дома этой серии не подлежат ремонту и восстановлению. Особенно опасно их соседство с железной дорогой, поскольку сильная вибрация не лучшим образом сказывается на состоянии зданий. Еще два дома этой серии есть в Райцентре, однако снос и расселение их пока не планируется.

Будет снесен поселок МПС в Опалихе, который тянется вдоль железной дороги. На его месте построят перехватывающую парковку и вокзал с билетными кассами.

В Красногорске планируется строительство второго муниципального дома, 14-этажного, который будет построен на ул.Первомайской, рядом с ДК «Салют», после сноса старого здания, известного в городе под названием «бухенвальд». Там до сих пор проживают 25 семей. Им предполагается выделить квартиры в мкр Изумрудные холмы, причем уже в ближайшее время.

Что касается Брусчатого поселка, то 70% процентов квартир в новом муниципальном доме, который начинают строить на ул.Народного Ополчения, будет отдано жителям расселяемых Брусков. Жильцы муниципальных квартир, а также стоящие на очереди на улучшение жилищных условий, получат новое жилье по социальной норме: 18 кв. м – ответственному квартиросъемщику, по 15 кв.м на каждого члена его семьи. С собственниками будет договариваться застройщик, но, по словам В.Кругликова, каждому дадут возможность получить вместо комнаты однокомнатную квартиру, а также докупить метры по цене в 60% от рыночной. Создавать коммунальные квартиры не предполагается.

Что касается губайловского лесопарка, то глава города уверил, что рубить там больше ничего не будут. Вся площадь, а это, примерно, 62 гектара, прилегающая к детскому городку «Сказочный», будет законодательно оформлена – сейчас она не имеет никакого статуса, переведена в категорию «лес» с соответствующим уходом и содержанием. По словам В.Кругликова, на уход и содержание такого лесного массива требуется не менее 200 тыс. руб на 1 га ежегодно. Также на свой баланс город надеется получить с баланса области земли вокруг новой плотины.

В пресс-конференции принимал участие первый зам. главы ГП Красногорск А.Филиппов.

Соб.инф.

На видео: фрагмент пресс- конференции.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:11 / Просмотров: 2392 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz