RSS
Грипп наступает: как уберечься?
В ближайшее время прогнозируется резкое повышение заболеваемости вирусами гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В связи с эти просим жителей Подмосковья внимательно отнестись к своему здоровью и здоровью близких», – подчеркнул министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Основным симптомами заболевания гриппом и ОРВИ служат высокая температура тела, кашель, насморк, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышах и другие.

«При возникновении данных симптомов, особенно высокой температуры, рекомендуется остаться дома, сохранить постельный режим и главное – обратиться к врачу. Главный враг в борьбе с данными заболеваниями – самолечение. Также необходимо регулярно проветривать помещение, где находится больной, использовать защитные медицинские маски при общении с ним», – пояснил Дмитрий Матвеев.

Министр также напомнил о мерах профилактики. В период подъема заболеваемости следует избегать мест массового скопления людей, соблюдать правила личной и общественной гигиены, заключается в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:48 / Просмотров: 850 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz