RSS
Грипп? Грипп.

Об эпидемической ситуации  по гриппу  в Красногорском районе рассказывает начальник управления здравоохранения администрации района И.ПАМУРЗИН:

– По данным на 31 января, заболеваемость РВИ с 22 по 27 января составила  1593,2 на 100 тыс. населения, выше порогового уровня на 43,8%. За неделю заболело 2578 человек. Заболеваемость детей до 14 лет превысила пороговый уровень на 67% и составила 7443,2 на 100 тысяч детского населения (заболело 1671 чел.). За указанный период госпитализировано 11 человек с РВИ, в том числе 1 ребенок.

В  районных МЛПУ усиливается противоэпидемический режим, организуется максимальное обслуживание заболевших гриппом и ОРВИ на дому.  При проведении мониторинга возбудителя РВИ  больного, обследованного 27 января,  выделен вирус гриппа А(Н1N1). Больной госпитализирован в бокс инфекционного отделения КГБ №3, состояние его удовлетворительное, в контактной среде заболевших нет.

Ежедневно  анализируется заболеваемость гриппом и ОРВИ среди разных групп населения. На основании полученных данных территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.Химки и Красногорском районе во взаимодействии с управлениями образования и здравоохранения администрации района возможно принятие решения о приостановлении деятельности дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Из управления образования администрации района сообщили, что такое решение принято.

По предписанию Роспотребнадзора от 28 января 2011 года закрыты, как минимум, на неделю 45 классов: в лицее №1 – 7, школе №3 – 16 пос. Нахабино, гимназии №2 – 4, лицее №4 – 12, Архангельской школе – 6; а также 7 групп в детских садах № 45 и 46.

Заместитель начальника управления образования Т.Каргина рассказала, что карантин объявляется, если в классе более 20% обучающихся отсутствуют по болезни.  В настоящее время на карантин закрыты по преимуществу классы начальной школы.

Образовательные учреждения района ежедневно сдают в Роспотребнадзор информацию о заболевших и выздоровевших. Когда дети какого-то класса готовы вернуться в школу, карантин в классе снимается, однако, если указанное число заболевших не уменьшается, карантин продлевается. К сожалению, пока заболевших прибавлялось, возможно, закроются на карантин и другие классы.

На видео: выступление И.Памурзина на оперативном совещании в администрации Красногорского района 31.01.2011

Источник
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 17:57 / Просмотров: 1616 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz