RSS
«Грибные зоны» Московской области будут охранять
36 грибных мест МО рекомендовано для посещения. Во всех этих местах будет организовано ежедневное патрулирование лесников и спасателей. Пик грибного сезона в Подмосковье традиционно приходится на август-сентябрь.

«Благодаря карте грибных мест жители и гости Подмосковья смогут рассчитать наиболее удобный для себя маршрут. Все грибные зоны патрулируются в усиленном режиме сотрудниками Комитета лесного хозяйства, общественными лесными инспекторами, сотрудниками пожарно – спасательных подразделений и правоохранительных органов, а также специалистами местных администраций. Благодаря этому собирать грибы в указанных зонах будет удобнее и безопаснее, чем в других местах», – подчеркнул зампред правительства Дмитрий Пестов.

Сообщается, что при формировании «грибной карты» Подмосковья учитывалось мнение грибников-экспертов. Для удобства жителей карта составлена по направлениям движения пригородных электричек – Волоколамскому, Ленинградскому, Савеловскому, Ярославскому, Казанскому, Павелецкому, Курскому, Киевскому и Белорусскому. Указаны ближайшие к грибным зонам населенные пункты, а также виды грибов, которые растут в той или иной зоне. Карта размещена на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области.

Карта грибных зон размещена на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области: http://klh.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/21-06-2017-18-09-43-gribnye-mesta-podmoskovya
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 23:00 / Просмотров: 1084 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz