RSS
"Грачевник" в Новом Иерусалиме пройдет 22 марта
22 марта в 12.00 в музее «Новый Иерарусалим» пройдет традиционный весенний праздник встречи грачей «Грачи прилетели».
Гостей ждет конкурс на лучший скворечник и на лучшую кормушку для птиц. Свои изделия желающие могут подготовить заранее или соорудить скворечник на специальном мастер-классе, организованном непосредственно в день проведения акции. Победителей ждут призы и памятные подарки. Сделанные своими руками скворечники и кормушки можно будет развесить в парке музея, а можно и забрать с собой – чтобы установить птичий домик в своем дворе.
На празднике заработает «Птичья почта», в «Городе мастеров» ремесленники предложат свои изделия, которые также связаны с тематикой праздника.
Впервые «Грачевник» в Новом Иерусалиме прошёл в марте 2011 года. Праздник удался на славу, организаторов вдохновил отклик жителей Истры, Истринского района и гостей из Москвы и других регионов Подмосковья.

В этом году гости праздника познакомятся с житиём преподобного Герасима Иорданского, народными традициями встречи весны в эти дни.

Организатор праздника Историко-архитектурный и художественный музей «Новый Иерусалим» при поддержке Министерства культуры Московской области.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 22:24 / Просмотров: 1109 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz