RSS
ГП Красногорск: Об очистке дорог и площадей
Природа ежегодно проверяет на прочность предприятия ЖКХ, все тех кто ходит пешком и ездит на автомобилях. При этом работа дорожных организаций четко регламентирована соответствующими документами. Ежегодно администрацией ГП Красногорск проводятся аукционы на подрядные работы по уборке улиц и площадей. Таким образом, специалисты заранее знают насколько подрядные организации обеспечены необходимы оборудованием, реагентами.

Все автомобильные дороги Красногорска разделены на три уровня содержания. В основе такой градации лежит административное значение дорог. На территории городского поселения Красногорск находятся федеральные дороги - Ильинское шоссе и автомагистраль М-9 "Балтия", региональные - Волоколамское шоссе и основные городские дороги, по которым проложены маршруты пассажирского автобусного сообщения. В ведении администрации поселения 104 км дорог.

По муниципальным контрактам на 2013-2014г. дороги в черте города Красногорска микрорайон «Чернево», «Чернево-2», «Губайлово» обслуживает ООО «Персонал Плюс», микрорайон СГШ– ООО «Эко-парковка», мкр. Опалиха ООО «Альтернатива», микрорайон «Южный», д.Гольево и Ивановское, частный сектор «Павшино» - ООО « Альмера-холдинг».
Для качественного улучшения содержания дорог администрацией ГП Красногорск создано муниниципальное бюджетное учреждение. С 1 января 2014 года дороги в Павшинской пойме, внутридворовые территории (по плану размежевания) и разворотный круг на станции «Павшино будут обслуживаться данной организацией.

Региональные дороги обслуживает филиал «Красногорское производственное управление ГУП МО «МОДЦ». С нового года по результатам аукционов будут выбраны новые подрядные организации с возможностью увеличения спецтехники.
Очистка от снега и наледи пешеходных дорожек придомовых территорий остается за управляющими организациями.

На уборку и вывоза, погрузки снега с главных улиц города было подготовлено 30 единиц спецтехники. Эти машины надежны и находятся в отличном техническом состоянии. Во время наледи на дорогах в городе подрядными организациями используется пескосоляная смесь, для частного сектора песок.
Администрация поселения работает в тесном взаимодействии с управляющими компаниями, регулярно отслеживая качество выполнения обязательств по очистке от снега придомовых территорий. Сотрудники администрации призывают всех водителей быть аккуратнее на дорогах и не препятствовать работе снегоуборочной техники.

Необходимо отметить, ежегодно одной из главных проблем зимнего содержания улиц является большое количество неправильно припаркованных автомобилей, мешающих технике производить уборку дорог. Для решения проблемы администрацией поселения было сформировано муниципальное бюджетное учреждение для эвакуации неправильно припаркованных машин (на газонах, пешеходных дорожках, в зоне действия знака «Стоянка запрещена» и т.д. С 1 января 2014 года планируется открыть муниципальную площадку для эвакуации, хранения таких машин, совместно с отделом ГИБДД Красногорского района.

Н.Кузнецова,
пресс-служба администрации ГП Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:56 / Просмотров: 1620 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz