RSS
Готовность объектов ЖКХ и энергетики Подмосковья к отопительному сезону 93%
На территории Подмосковья ведется активная работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2020-2021.

В настоящее время уровень готовности коммунального комплекса составляет 93%. При этом электросетевые компании уже подтвердили свою готовность к зиме на 100%. Напомним, процент готовности на конец летнего периода во всех муниципалитетах составил 90%, все работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду запланировано завершить до 15 сентября 2020 года. Об этом сегодня сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Электросетевыми компаниями выполнен ремонт 1603 трансформаторов, 1175 выключателей, 1898 км воздушных и кабельных линий электропередач, расчищено около 5780 га просек. Для проведения плановых ремонтных работ были задействованы около 745 бригад электросетевых компаний и 69 бригад подрядных организаций.

В муниципальных образованиях проведено более трех десятков «кустовых» совещаний: по проблемным вопросам приняты и реализованы мероприятия, нацеленные на устранение возможных отставаний от планов подготовки к отопительному периоду. Среди лучших по организации подготовки к отопительному сезону отмечены Балашиха, Кашира, Ленинский, Котельники, Подольск.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам проверят и подготовят порядка 2,5 тыс. котельных, около 10,7 тыс. километров теплосетей, 53,9 тыс. МКД, 10,7 тыс. км тепловых сетей, 158,6 тыс. км электрических сетей, 41,3 тыс. электросетевых подстанций, 57,8 тыс. км газопроводов, свыше 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей.

ГКУ «МОС АВС» принимается участие в работе муниципальных комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. Во время проверки тепловых сетей протяженностью 1800 км, выявлено 45 дефектных участков. Проведено 126 выездов с целью контроля за ходом подготовки объектов муниципальных образований Московской области к осенне-зимнему периоду 2020-2021.

В регионе подготовка к предстоящему отопительному сезону ведется с начала мая. Осложнило подготовку смещение сроков отключения горячего водоснабжения в МКД с 01 июня на 02 июля 2020 года, для создания комфортных жилищных условий в санитарно-эпидемиологической ситуации с COVID-2019. Несмотря на существенное сокращение регламентных сроков проведения технологических работ на теплосетях, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, энергетики смогут качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон, - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В этом году планируется сократить число обращений граждан по вопросам качества поставляемых ресурсов на 15%, сократить число технологических сбоев на объектах энергетики и теплоснабжения на 10 %.

Источник: Пресс-служба Министерства энергетики Московской области
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 15:34 / Просмотров: 2266 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz