RSS
Госжилинспекция предписала красногорской УК прекратить дожди в подвале
Управляющая компания «Жилищный трест и К» должна привести в порядок красногорскую трехэтажку 1957 года постройки по адресу: ул. Почтовая, д. 39. Такое предписание выдала Госжилинспекция Московской области по результатам внеплановой проверки.

С жалобой на запущенность дома обратилась его жительница.

«На первом этаже нашего дома находится общежитие с душевыми. Вода из них льется в подвал просто дождем. Плиты пришли в негодность, покрылись грибком. А с торца дома раньше располагалась котельная. Сейчас она демонтирована, но остался кусок трубы, которая создает угрозу жильцам. Между кирпичной кладкой трубы и домом образовалась щель, вследствие чего в квартирах мокнут стены. Обращалась в управляющую организацию и местную администрацию, но до сих пор ситуация не исправлена», - сообщила она.

Проверка жилищной инспекции подтвердила обоснованность претензий жильцов. Остатки котельной действительно грозили безопасности жильцов и прохожих. С плит перекрытий подвала во многих местах текла вода, другие поросли паутиной. Помещение не проветривается. Потолок и стены поражены грибком.

Грибок был обнаружен и в подъезде дома. Он явно ремонтировался реже установленной законом периодичности один раз в пять лет. Краска отслоилась, ее предыдущие слои просвечивали сквозь нынешний. Электрощиты не были заперты, половая плитка местами оказалась повреждена. К тому же некоторые жильцы устроили на лестничных площадках склад ненужных вещей, что противоречит правилам безопасности.

Госжилинспекция потребовала устранить все нарушения в содержании дома до 15 октября. Исполнение работ будет проверено в ходе повторной проверки.

Источник: Пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:42 / Просмотров: 1056 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz