RSS
Госжилинспекция обнаружила в Красногорске незаконный офис с сауной
Проводя проверку в доме №6 по ул. Школьной в Красногорске госжилинспекторы обнаружили, что часть технического этажа дома собственники верхних квартир используют по своему усмотрению.

Отделив часть технического этажа над первым и пятым подъездами стенами, которые не были предусмотрены проектом здания, они оборудовали здесь жилые комнаты, соединенные лестницами с квартирами верхнего этажа.

Но больше всего проверяющих удивил офис ТСЖ «Наш Дом», которое управляет этим домом на Школьной, 6 и должно следить за использованием всех помещений в доме по назначению: офис разместили в технических помещениях над вторым подъездом, прямо под крышей. Отмечается, что в офисе были созданы комфортные условия и для работы, и для релаксации: в частности. оборудована настоящая сауна.
При проведении проверки собственники квартир и представители ТСЖ не предоставили документы, подтверждающие согласование перепланировки и возможность использования технических помещений в иных целях.

Госжилинспекция Московской области оштрафовала ТСЖ «Наш Дом» на 50 тысяч рублей и предписала до октября 2014 года чердак над первым, вторым и пятым подъездами привести в соответствие с проектной документацией.

http://gzhi.mosreg.ru

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:31 / Просмотров: 1267 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz