RSS
Гости из Белоруссии и Литвы в администрации городского округа Красногорск
7 июля в администрации городского округа Красногорск состоялась встреча в честь приезда делегаций из городов-побратимов Плунге (Литва) и Кореличи (Белоруссия). Членами делегаций стали подростки до 15 лет, добившиеся успехов в спорте или в учёбе.

Заместитель главы городского округа Красногорск по социальной сфере Игорь Александрович Тельбухов поприветствовал гостей нашего города и представил им основные сведения о Красногорске. Особое внимание Игорь Александрович уделил развитию спорта и культуры, рассказал об успехах красногорских спортсменов и вокалистов на всероссийских и международных конкурсах. Также он коснулся темы памятников культурного наследия, знакомство с которыми делегации начали с посещения усадьбы Архангельское.

- Мы любим жителей Плунге за их открытость, сердечность и вежливость. Также хочу низко поклониться любимым Кореличам, которые для нас, можно сказать, родная земля, - сказал Игорь Александрович.

Гости из Плунге показали видеофильм об истории и достопримечательностях их родного края. Члены белорусской делегации представили презентацию о городе Кореличи.

Тельбухов поблагодарил ребят за визит, пожелал им найти новых друзей, хорошо отдохнуть и сохранить в памяти впечатления о поездке.
В завершении встречи состоялся обмен памятными подарками и сувенирами.

На мероприятии присутствовали: начальник управления по социальным вопросам Дмитрий Николаевич Швейниц, начальник отдела по делам молодёжи Сергей Александрович Головко, сотрудник отдела по делам молодёжи Галина Ивановна Столярова, начальник лагеря международной смены-форума для подростков и молодёжи Марина Викторовна Сазонова.


Автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:12 / Просмотров: 1663 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz