RSS
Госадмтехнадзор проверил подмосковные купели
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о надзорных мероприятиях, проведенных в связи с массовыми купаниями в канун православного праздника Крещения Господня.

Православные христиане верят, что в ночь на Крещение, которое отмечается 19 января каждого года, вся вода в водоемах освящается. Именно поэтому зародилась традиция массовых омовений в ночь на этот праздник.

Чтобы обеспечить комфортные условия всем желающим соблюсти давнюю традицию и искупаться в праздничную ночь, административно-технические инспекторы проверили подходы и территорию вблизи подготовленных купелей и иорданей.

В результате проверки было выявлено лишь 2 нарушения чистоты и порядка при подготовки Крещенских купелей в Луховицком районе, где не городскими службами не были расчищены проходы к местам погружения. После проверки, нарушения сразу же были устранены. В связи с оперативностью реагирования, штраф нарушителям не выписывался.

- По данным, имеющимся у службы, верующим будет обеспечен доступ к 213 купелям. Помимо этого, будет установлено более 156 раздевалок, мест, где можно отогреться после омовения в крещенской воде, а также организовано 151 парковка для тех, кто приедет на личном транспорте. Все эти объекты были проверены инспекторами. В результате проверки были выявлено несколько незначительных нарушений в содержании прилегающих территорий и расположенных на них объектов. До праздника все нарушения были устранены, - пояснила Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:24 / Просмотров: 1158 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz