RSS
Госслужащим могут запретить выезд за рубеж
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением не выпускать в ближайшее время государственных служащих за рубеж из-за «обострения внешнеполитических отношений с Турцией». Идею уже поддержали ряд депутатов Думы, сообщают «Известия».

По словам Федорова, «в ситуации военной эскалации российские бюрократы <...> за границей могут стать рычагом давления на Россию». Именно поэтому он и считает необходимым «ограничить их выезд заграницу в личных целях» на 3-6 месяцев.

Федоров не поясняет, как связаны все страны земного шара с Турцией, однако опасается провокацией в новогодние праздники. При этом он все же предлагает сохранить право выезда госслужащих в страны ШОС, пишет "МК".

О такой идее положительно отозвался ряд депутатов Госдумы. Так, зампред парламентского комитета по обороне Виктор Водолацкий считает, что «исключить провокацию можно только с помощью запретительных мер».

С ним согласен зампред комитета Думы по конституционному законодательству Вадим Соловьев, напомнивший, что чиновники зачастую являются носителями гостайн.

"МК" напомнает, что в настоящий момент фактический запрет на выезд в большинство стран мира уже действует для представителей российских силовых структур, недавно СМИ писали о том, что он распространен в том числе и на сотрудников таможни.

Полностью тут: http://www.mk.ru/politics/2015/12/16/deputaty-gosdumy-podderzhali-predlozhenie-ne-puskat-gossluzhashhikh-za-rubezh.html
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:03 / Просмотров: 835 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz