RSS
Госдума в очередной раз отклонила законопроект о «детях войны»
На пленарном заседании 19 января Госдумы в очередной раз был отклонен законопроект о льготах для "детей войны", сообщает «Российская газета».

Законопроект, предложенный КПРФ предполагает статус и льготы гражданам, детьми пережившими Великую Отечественную войну.

В частности, законопроектом предложены для детей войны: ежемесячная денежная выплата, бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, преимущества при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, внеочередной прием в центры социального обслуживания, обслуживание отделениями социальной помощи на дому, возможность ежегодной диспансеризации.

Ежемесячную денежную выплату предлагается дать за счет федерального бюджета, льготы - за счет бюджетов региональных.

Депутаты отказались давать льготы, ссылаясь на нехватку средств в бюджете (109 млрд рублей).
Всего в России людей, которые могут попасть под категорию "дети войны", порядка 13 миллионов человек. В некоторых регионах РФ "дети войны" получают льготы. Мособлдума в прошлом году также не приняла законопроект о «детях войны».
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:15 / Просмотров: 919 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz