RSS
Госдума обсуждает вопрос о дачниках и садоводах
В Государственной Думе проходят парламентские слушания законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», сообщает «Российская газета».

Депутаты надеются принять его в первом чтении уже в осеннюю сессию, а окончательно - к новому дачному сезону.
Из множества форм садоводческих объединений депутаты предлагают оставить две - садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество.

У каждого гражданина появится право строить на своем садоводческом участке два типа строений: это садовый дом, то есть строение, предназначенное для временного сезонного проживания, который можно будет строить без разрешения. И жилой дом - более фундаментальный, с возможностью прописки. На огородном участке разрешат возводить только хозяйственные постройки. Хотя то, что уже отстроено, под ограничение не подпадает.

Законопроектом также вводится понятие "имущество общего пользования" и предлагаются правила управления им, владельцы "избушек" и шикарных коттеджей будут платить разные взносы - в зависимости от площади земельного участка или дома.

Среди предложений сообщества - присвоить статус сельских поселений или муниципальных образований садоводческим массивам, дать им возможность пользоваться собираемыми налогами.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:57 / Просмотров: 1242 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz