RSS
Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактические мероприятия «Технический контроль автобус»
Мероприятие проводится в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

А также пресечения нарушений требований Правил дорожного движения Российской Федерации водителями пассажирского транспорта, выявления граждан, находящихся в розыске, а также контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования.

Проверки в апреле проходили 9, 16, а также 23 и 30 апреля 2021 года на территории Московской области, в том числе в зоне ответственности 11 батальона дорожно-патрульной службы 1 полка дорожно-патрульной службы (северный) Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства Внутренних дел России по Московской области проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием «Технический контроль автобус».

При проведении проверок максимального количества пассажирского транспорта особое внимание будет уделено соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, требованиям безопасности, наличию внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, проверке сведений о проведенном техническом осмотре в ЕАИСТО.

При выявлении фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах, будут приняты меры административного воздействия, сбор и направление материалов в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для принятия решения о прекращении (аннулировании) регистрации транспортного средства.

Для проведения мероприятия совместно с территориальными подразделениями ОГИБДД и представителями задействованных служб будут задействованы имеющееся диагностическое оборудование (газоанализатор, дымомер, измеритель суммарного лифта рулевого управления, измеритель светопропускания стекол и т.д.).

Командир 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
полковник полиции С.В. Скочилов
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:34 / Просмотров: 4109 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz