RSS
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД «ОПАСНЫЙ ГРУЗ».
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативно правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов в период с 16 по 22 октября на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Согласно ПДД РФ опасными грузами считаются вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, повредить или уничтожить материальные ценности.

Перевозка опасных грузов должна осуществляется в строгом соответствии с Правилами дорожного движения РФ, инструкцией о Правилах перевозки опасных грузов, а также другими нормативными документами, регламентирующими правила перевозки опасных грузов в соответствии с требованиями безопасности (ДОПОГ).

В ходе данного рейда государственными инспекторами технического осмотра ОГИБДД г.о. Красногорск будут проведены проверки предприятий, осуществляющих перевозку опасных грузов, усилен контроль за соблюдением водителями, осуществляющими перевозку опасных грузов, правил дорожного движения РФ.

Начальник ОТН ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
майор полиции Рожков В.Г.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 20:40 / Просмотров: 763 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz