RSS
Госавтоинспекция Московской области контролирует организованные перевозки групп детей
Ежегодно на территории Московской области возрастает количество детских перевозок автобусами на экскурсионные и культурно-массовые мероприятия в начале нового учебного года. Сотрудники технического надзора подмосковной Госавтоинспекции на постоянной основе контролируют организованные перевозки групп детей, что является приоритетным направлением деятельности ведомства. 

Автоинспекторы регулярно напоминают организаторам экскурсий о том, какие документы требуются для таких поездок, а также осуществляют проверку водительского состава и задействованного транспорта.
 
Для того, чтобы запланировать перевозку группы детей автобусами, инициаторам поездки необходимо за 48 часов до начала перевозки - в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозки - в городском и пригородном сообщениях подать уведомление в органы Госавтоинспекции МВД России по месту начала перевозки. 

Уведомление можно подавать как лично, так и в электронном виде с использованием специального сервиса на официальном сайте Госавтоинспекции https://гибдд.рф/ .

Кроме того, с 16 августа 2021 г. Министерством внутренних дел Российской Федерации утверждена новая форма уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, с которой можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202108160021). 

Госавтоинспекция Московской области настоятельно рекомендует выбирать проверенные пассажирские предприятия, имеющие положительные характеристики на рынке услуг.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:48 / Просмотров: 3357 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz