RSS
Госавтоинспекция и министерство образования проводят «Зимние каникулы»
Впереди зимние каникулы. Скоро мы увидим, как беззаботная детвора помчится гулять, и не каждый вспомнит перед дорогой, что нужно остановиться, осмотреться, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

А ведь зимняя дорога весьма опасна, вовремя остановиться перед препятствием водитель сможет благодаря соблюдению ПДД и заранее правильно выбранной скоростью. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения при подготовке и проведении зимних каникул с 16 декабря 2019 года по 13 января 2020 года Госавтоинспекцией и органами образования будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В этот период в местах массового нахождения, как взрослых, так и несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия, акции и специализированные рейды по правильному использованию световозвращающих элементов, популяризации применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте: «Детское кресло - лучший подарок», «Засветись!», «Светоотражающие санки», «Ребёнок-пассажир, пешеход!», «Пешеходный переход» и прочие, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах.

В школах будут проведены викторины и конкурсы, дополнительные беседы и лекции (не только с детьми, но и со взрослыми – с родителями и педагогами), в автопредприятиях проводятся инструктажи с водителями. Проводится всё для того, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах и улицах. Однако наряду с работой ГИБДД весьма важным остаётся домашнее обучение детей основам дорожно-транспортной безопасности.

Уважаемые родители! В преддверие новогоднего торжества и предстоящих зимних каникул еще раз напомните своему ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, как опасна может быть игра вблизи проезжей части.

Будьте примером друг для друга! Начните с себя! Ведь самое дорогое в нашей жизни – это ЖИЗНЬ.

Командир 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Р.В. Змеевский
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:16 / Просмотров: 600 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz