RSS
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.О. КРАСНОГОРСК ПРОВОДИТ «НЕДЕЛЮ БЕЗОПАСНОСТИ»
В период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории г.о. Красногорск во всех образовательных организациях проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия будет проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

При проведении родительских собраний, рейдов и акций инспекторы ГИБДД и педагоги обратят внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Родителям стоит уделить большое внимание индивидуальному безопасному маршруту движения детей «дом-школа-дом», который стоит не только отработать вместе с детьми и вклеить в дневники, но и периодически обновлять в зависимости от погодных и метеорологических условий.

В рамках мероприятий будет акцентировано внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также на применении световозвращающих элементов, соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.).

Стоит напомнить родителям об ответственности по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения обязанностей, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации. В отношении дорожного движения это - исключение возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги, соблюдение детьми и подростками ПДД при управлении вело и мототранспортом, недопущение управления автомобилями подростками, не имеющими такого права, и т.д.

Госавтоинспекция призывает всех граждан не оставаться в стороне и проявить активное участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности детей на дорогах!

Мельников А.В.
начальник отдела ГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:34 / Просмотров: 692 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz