RSS
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.О. КРАСНОГОРСК ПРОВЕЛА КРУГЛЫЙ СТОЛ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
Вопросы безопасности пассажирских перевозок всегда являлись одним из приоритетных направлений Госавтоинспекции округа.

Данная профилактическая работа не ограничивается работой на линии с водителями автобусов. Сотрудники ГИБДД регулярно выезжают в автотранспортные предприятия, проводят рабочие встречи, на которых акцентируют внимание на наиболее важные и злободневные вопросы, касающиеся пассажирских перевозок.
Так 23 июня 2022 года в ОГИБДД г.о. Красногорск был проведен круглый стол с руководителями автотранспортных предприятий округа.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили руководителям автопредприятий, что на них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье их пассажиров и других участников дорожного движения. Также рассматривались вопросы взаимодействия по повышению безопасности при осуществлении перевозок пассажиров в том числе и детей. Были доведены изменения законодательства в сфере обеспечения безопасности перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также разъяснены правила проведения технического осмотра автобусов, в котором сотрудники Госавтоинспекции с 1 марта 2021 года принимают непосредственное участие.

Актуальным был вопрос об установке видеорегистраторов, которые в свою очередь помогут разрешить спорную ситуацию на дороге, зафиксируют происходящее в салоне и будут дисциплинировать водителя.

Начальник отделения технического надзора
Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
г.о. Красногорск
Байбиков А.С.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 05:20 / Просмотров: 1879 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz