RSS
Госавтоинспекция через Интернет осуществляет прием обращений от граждан о прекращении регистрации их транспорта
Данный сервис предназначен для граждан, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки (десять суток). Указанным сервисом можно воспользоваться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

При этом услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

В ходе работы с обращением осуществляется формально-логический контроль соблюдения условий в части оформления и заполнения заявления, наличия необходимых документов, после чего принимается решение об оказании либо отклонении запроса.

При несоблюдении установленных правил при заполнении заявления либо непредоставления необходимых документов, подтверждающих переход права собственности, данная заявка отклоняется в автоматическом режиме. Также заявка может быть отбракована и в ручном режиме, когда сотрудник Госавтоинспекции, которому поступило это заявление, видит, что оно оформлено с нарушением либо не хватает всех документов. О чем заявителю придет соответствующее сообщение.

Данная система начала функционировать с 5 апреля 2019 года. Сервис реализован в целях повышения качества и доступности оказываемых государственных услуг населению, а также совершенствования системы регистрации транспортных.


Колобков Д.А.

начальник РЭО
ОГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:47 / Просмотров: 587
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz