RSS
Госадмтехнадзором выписан 821 штраф
- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1100 правонарушений, по результатам которых назначено 821 административное наказание на сумму более 15 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 1029 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 3 муниципальных районов (Раменского, Можайского, Солнечногорского) и 4 городских округов (Климовск, Юбилейный, Королев, Лыткарино).

В рамках операции "Дорога", нацеленной на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха, Госадмтехнадзором за неделю проверенно 369 объектов. На 163 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 3 928 000 рублей. Наибольшее количество правонарушений выявлено на дорогах Орехово-Зуевского и Истринского районов, а также городском округе Балашиха.

В результате принятых мер устранено 131 правонарушение, в том числе: ликвидированы 18 фактов загрязнения территории транспортными средствами, приведено в надлежащее состояние 17 зданий, сооружений и прилегающей территории, а также ликвидировано 18 правонарушений на проезжей части и в полосах отвода автомобильных дорог.

С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму более 210 миллионов рублей.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:38 / Просмотров: 1133 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz