RSS
Госадмтехнадзор следит за уборкой дворовых территорий
Одним из самых распространенных нарушений в уборке от последствий заморозков и снегопадов тротуаров, пешеходных дорожек и проезжих частей некачественная уборка тротуаров и дорог.

-Причина появления нарушений – нежелание организовывать зимнюю уборку в соответствии с нормами, установленными областным законодательством. Как следствие пренебрежения нормами – плотный крепкий слой льда на тротуарах, который можно снять зачастую, только вместе с асфальтом, колеи в дворовых проездах, по которым машинам с низкой «посадкой» вообще невозможно проехать, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева

Она отметила, что по предписаниям инспекторов только в январе восстановлена нормальная уборка 200 улиц, дворов и тротуаров, приведено в надлежащее состояние почти 400 внутридворовых и внутриквартальных территорий.

- Вместе с тем, напоминаем, что с 1 января 2015 года своевременную очистку тротуаров и дорог, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме контролирует Госжилинспекция Московской области. Об этом прописано в законе «О благоустройстве в Московской области», вступившем в силу с 1 января 2015 года, - подчеркивает Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:41 / Просмотров: 1091 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz