RSS
Госадмтехнадзор: сгребать и вывозить!
Более 1000 объектов в течении недели проверили инспекторы Госадмтехнадзора в рамках операции «Снегопад», которую надзорное ведомство проводит на территории региона. Особое внимание инспекторы обращают на выявление и устранение нарушений в местах проживания граждан.

Очередной рейд, проведенный 3 февраля в п. Нахабино инспекторами Красногорского отдела Госадмтехнадзора, выявил как положительные, так и отрицательные факты.

Инспектора отметили в целом хорошую уборку проезжих частей дорог областного значения, и пешеходных зон у подъездов жилых домов. Но не обошлось и без нарушений: некачественно очищены от снега и наледи многие улицы и тротуары. Среди них: бульвар по ул. Школьная, улицы Садовая и Зеленая, тротуар по ул. Новая Лесная, тротуар вдоль ограждения детского сада №41 на ул. Красноармейская; территория у дома 44 к. 1 по ул. Красноармейская. Кроме того, инспекторы зафиксировали несвоевременный вывоз складированного снега у мемориала в дер. Нефедьево.

- Ответственным организациям придется обратить пристальное внимание на приведение в порядок этих территорий: штрафы буду наложены обязательно, но их сумма будет зависеть от оперативности устранения выявленных нарушений. В целом по Московской области с начала года выявлено 658 аналогичных правонарушений. Из них на данный момент устранено 439, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что по результатам работы к административной ответственности привлечено более 600 организаций, не обеспечивших своевременную уборку льда и снега, и вывоз собранных снежных масс с территории муниципальных образований Московской области.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:30 / Просмотров: 970 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz