RSS
Госадмтехнадзор проводит операцию «Засада»
В минувшие выходные инспекторами Госадмтехнадзора Московской области было проведено несколько операций «Засада», сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с наступлением пожароопасного периода в мероприятии приняли участие сотрудники МЧС и МВД. Так, в Клинском районе были выявлены два факта сжигания мусора. В селе Спас-Заулок частный предприниматель на пилораме сжигал остатки материалов, оставшихся после распиловки древесины. Вблизи деревни Праслово городского поселения Клин на контейнерной площадке частные лица сжигали мусор, не желая платить за его утилизацию. Приняты меры к тушению и последующей утилизации отходов.

Вблизи деревни Борисово был предотвращён сброс более 7 кубометров мусора, задержано три автомобиля, владельцы которых пытались незаконно сбросить мусор со своих садовых участков.

В ходе проведения операции «Засада» в Ногинском районе в лесополосе села Кудиново и на берегу озера в селе Бисерово инспекторами Госадмтехнадзора совместно с представителями МВД и МЧС выявлены три факта разведения костров и навалы мусора общим объёмом более 2 кубометров.

В городском округе Балашиха на берегу озера Бабошка инспекторы пресекли два факта разжигания костров, а в лесополосе деревни Русавино-Романово предотвратили сброс 0,5 кубометров мусора физическим лицом.

– В результате одного дня проведения операции «Засада» предотвращены семь фактов разведения костров и предотвращен сброс 10 кубометров мусора. Виновные привлечены к административной ответственности, – подытожила итоги операции начальник Госадтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:23 / Просмотров: 820 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz