RSS
Госадмтехнадзор проверяет участок ж/д от Павшина до Нахабина
Комиссионный объезд Рижского направления Московской железной дороги от станции Нахабино до станции Павшино в городском округе Красногорске провели сотрудники Госадмтехнадзора региона совместно с представителями ОАО «РЖД».

Объезд произведен на мотрисе. В первую очередь инспекторы проверяют направления, задействованные в связи с проведением чемпионата мира по футболу.

Сотрудниками Госадмтехнадзора зафиксированы навалы бытового мусора вдоль платформ, ненадлежащее состояние ограждений и железобетонных опор контактной сети, состояние информационных щитов и фасадов киосков.

В подземном переходе станции Павшино инспекторы внесли в протокол разрушение парапетов и цоколя, повреждения фактурного и окрасочного слоев, отсутствие части отделочного покрытия в виде гранитных плит. Запротоколировано наличие графических рисунков, а также следов коррозии и ржавчины на металлических элементах в подземном переходе станции Павшино, отсутствие плафонов на лампах освещения. Отмечено инспекторами и ненадлежащее состояние кровли на выходе из подземного перехода со стороны улицы Вокзальной.

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева отметила: «По фактам выявленных нарушений ОАО «РЖД» направлено уведомление о необходимости явки в Госадмтехнадзор. Устранение нарушение остаётся на контроле инспекторов вплоть до устранения».

Проверки состояния и содержания объектов железнодорожной инфраструктуры продолжатся.
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 00:38 / Просмотров: 714 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz