RSS
Госадмтехнадзор проверит соблюдение правил выгула собак в Красногорске
Госадмтехнадзор Московской области по инициативе подмосковного уполномоченного по правам ребенка Ксении Мишоновой проверит соблюдение правил выгула домашних животных, первые проверки пройдут в Одинцове, Можайске и Красногорске, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

Как уточняется в сообщении, порядок выгула домашних животных в Московской области урегулирован статьей 66 закона Московской области от 30 декабря 2014 года №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

«В связи с участившимися случаями нападения собак на детей мы обратились к ведомству (Госадмтехнадзору – ред.) с просьбой проверить, все ли владельцы выгуливают своих питомцев на поводках и в намордниках. Особенно соблюдение этих правил важно вблизи детских площадок, школ и детских садов. Скопление детей и шумные игры могут спровоцировать любую собаку на агрессию. Для нас важно, чтобы владельцы домашних животных это понимали и ответственно подходили к выполнению требований закона», – приводит слова подмосковного уполномоченного по правам ребенка Ксении Мишоновой пресс-служба.

К внеплановым рейдам во дворах подмосковных городов и поселков подключатся и общественники. Проверки уже запланированы в трех муниципалитетах: в Одинцове, Можайске и Красногорске, отмечается в материале.
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 02:10 / Просмотров: 861 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz