RSS
Госадмтехнадзор проверит качество уборки снега
Осмотр территорий муниципальных образований Московской области с целью проверки качества уборки коммунальными службами последствий снегопада проведёт инспекторский состав территориальных отделов Госадмтехнадзора региона.

Глава надзорного ведомства Татьяна Витушева сообщила:

«Надзорные мероприятия будут проводиться во всех муниципалитетах области. Для того чтобы обеспечить наиболее массовый охват населенных пунктов региона, инспекторы будут работать в усиленном режиме: для проверки качества уборки выпавшего снега и образовавшихся наледей будут привлечены 80% инспекторского состава территориальных подразделений ведомства, т.е. почти 250 сотрудников».

Руководитель подмосковного Госадмтехнадзора отметила, что особое внимание будет обращаться на уборку от снега автодорог, особенно крутых спусков, поворотов и подъёмов, мостов, эстакад, тоннелей, остановок общественного пассажирского транспорта и мест посадки в пригородный железнодорожный транспорт. В соответствии с требованием областного законодательства эти участки должны чиститься от снега в первую очередь. Кроме того, будет проверена уборка снега с территории социально-значимых объектов: больниц, детских садов, школ, дворовых территорий.

«Мы проследим, чтобы ответственные службы не только организовали зимнюю уборку, но и провели ее в установленные областным законодательством сроки. Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует губернатор Московской области Андрей Воробьев», - подчеркнула Татьяна Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:25 / Просмотров: 723 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz