RSS
Госадмтехнадзор проверил Павшинскую пойму
В Красногорском микрорайоне «Павшинская Пойма», после проверки Госадмтехнадзора ответственные организации стали наводить чистоту и порядок на подведомственных территориях, сообщает пресс-служба ведомства.

За короткий промежуток времени в Главное управление государственного административно-технического Московской области поступило несколько жалоб от жильцов микрорайона Павшинская Пойма города Красногорск. Большая часть жалоб касалась ненадлежащего состояния территории около домов. Чтобы отследить реальное состояние дел на территории микрорайона, административно-техническими инспекторами была организована комиссионная проверка, в состав которых, помимо сотрудников Госадмтехнадзора вошли представители администрации города, обслуживающих муниципальных служб и управляющих компаний.

В ходе проверки участниками комиссии были зафиксированы факты ненадлежащего состояния и содержания, загрязнения и замусоривания территорий.

С целью наведения порядка на территории микрорайона приняты меры административного воздействии к собственникам и балансодержателям соответствующих участков и мест общественного пользования, прилегающих к торговым объектам: АО «Дикси-Юг», ЗАО «ТД «Перекресток» (маг. «Пятерочка»), ООО «Спар-Ритейл», ООО «Квартал» (управляющая компания), ООО «РФСК», АО «СУ-155», ООО «Реал-93», ООО «ГУ Подводречстрой».

Кроме крупных штрафов эти организации получили и предписания на устранение нарушений, некоторые из которых незамедлительно приступили к наведению порядка и устранению нарушений на подведомственных территориях.

На сегодняшний день большая часть нарушений уже устранена. Красногорский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области держит на контроле устранение остальных недостатков.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:39 / Просмотров: 1107 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz