RSS
Госадмтехнадзор провел рейд перед Днём Российского студенчества
В ходе рейдов было проверено более 500 учебных заведений.

В том числе, более 100 профессиональных учебных заведений. При проведении объектов для проведения надзорных мероприятий отбирались те образовательные учреждения, в которых были запланированы праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

- При проверке административно-технические инспекторы обращали особое внимание на то, как содержатся подходы к зданиям, ограждения, объекты освещения, как ведется зимняя уборка территорий, кровель и лестничных сходов, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по результатам проведенных надзорных мероприятий было выявлено около 80 нарушений чистоты и порядка. Больше всего нарушений фиксировалось инспекторами на территории городских округов Серпухов и Балашиха, а также в Сергиево-Посадском, Пушкинском и Волоколамском районах.

В основном это были нарушения уборки снега и наледи, а также ненадлежащее содержание ограждений и объектов освещения. Впрочем, Витушева отмечает незначительность имевшихся нарушений.

- Половина обнаруженных недостатков были устранены либо в день проверки, либо на следующий день. Ликвидация остальных нарушений находится на контроле, - подчеркнула Витушева.

В заключении она отметила, что подобные проверки стали традиционными для возглавляемой ею организации.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:54 / Просмотров: 811 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz