RSS
Госадмтехнадзор предложит правила эксплуатации детских площадок
Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Т.Витушева рассказала о подготовке ведомством методических рекомендаций по содержанию мест для детских игр во дворах Подмосковья.

- Госадмтехнадзором разработаны и в ближайшее время будут вынесены на утверждение Правительством Московской области методические рекомендации и типовые правила по содержанию детских игровых площадок. На основании этого документы муниципальные образования смогут разработать местные правила по оборудованию и содержанию детских площадок, - сообщила на пресс-подходе после заседания Правительства Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что помимо введения местных правил содержания площадок, ведомство будет добиваться участия общественности в приеме детских площадок.

- Мы планируем ввести в практику обязательное присутствие жителей, представителей от управляющих компаний, ТСЖ, инициативных групп от населения, общественных организаций при принятии в эксплуатацию детских игровых площадок, чтобы все они видели, что и как делается по данному вопросу, - пояснила Т.Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:44 / Просмотров: 1046 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz