RSS
Госадмтехнадзор позаботился о памятниках космонавтам
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области накануне Дня Космонавтики провели проверки состояния расположенных на территории Московской области памятников, посвященных полетам человека в космос.

- Всего на территории Подмосковья установлены 19 мемориальных объектов (в том числе, 3 на закрытых территориях), посвященных разным этапам освоения человеком космоса. Все они, а также прилегающие к ним территории были проверены инспекторами наших территориальных отделов. В результате проверок выявлены нарушения в содержании 4 памятников и прилегающих к ним территорий, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Организациям, отвечающим за поддержание памятников и мемориалов в надлежащем состоянии выданы предписания на устранение нарушений и вынесены предупреждения. По результатам проверок 3 нарушения устранены в день проведения проверки, в том числе, по итогам представления территориального отдела отремонтирована облицовка постамента памятника Королёву и Гагарину в Королёве.. Устранение еще одного нарушения в связи с особенностями работ, запланировано на начало мая.

- Традиционно, в праздник люди приносят цветы к памятникам, около них проходят торжественные мероприятия. Наша задача обеспечить, чтобы праздники прошли в соответствующей обстановке, чтобы территория была убрана и очищена от мусора, сами памятники сверкали чистотой, - заключила Витушева.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 06:40 / Просмотров: 666 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz